Odessa Daily Бизнес
Минобороны распродаст имущества на 1 миллиард долларов
Odessa Daily
22 октября 2013 в 11:09Министерство обороны Украины планирует до 2018 года на продаже избыточного недвижимого имущества выручить от 6 до 9 миллиардов гривен
Об этом сообщил глава министерства обороны Павел Лебедев, передают "Риа новости".
Он отметил, что средства пойдут на финансирование модернизации армии.
В интервью говорится, что в Украине утверждена госпрограмма реформирования вооруженных сил на 2013-2017 годы.
Сообщается, что на переход украинской армии на контракт к 2014 году, сокращение ее численности и модернизацию планируют потратить 131 млрд гривен.
Оборонное ведомство рассматривает одним из источников финансирования реформы продажи избыточного военного имущества.
"Всего в течение следующих трех-пяти лет планируем от продажи недвижимого имущества получить от 6 до 9 миллиардов гривен", - сказал Лебедев.
Чиновник при этом отметил, что реализация недвижимого и другого избыточного имущества, включая порядка 28 тысяч единиц вооружения и военной техники, будет осуществляться через систему открытых и публичных аукционов, а полученные средства будут использованы для строительства жилья военнослужащих.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
