Odessa DailyОтдых

МАУ введет мобильную регистрацию на рейсы

Odessa Daily

12 апреля 2013 в 15:37

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" начнет уведомлять пассажиров по электронной почте об открытии интернет-регистрации, а также планирует внедрить мобильную регистрацию с получением посадочного талона на телефон, сообщил директор авиакомпании по информационным технологиям Владимир Тепикин.

МАУ введет мобильную регистрацию на рейсы


Вместе с тем, он не уточнил сроки введения этих услуг. МАУ также добавила в список пунктов, из которых возможна интернет-регистрация, Баку, Ереван, Санкт-Петербург, Прагу, Екатеринбург, Калининград и Москву (аэропорт Шереметьево).

Онлайн-регистрация также стала доступной на маршрутах из регионов Украины: из Харькова в Киев, а также из Днепропетровска, Донецка и Одессы в Тель-Авив.

Она открывается за 23 часа и заканчивается за два часа до вылета. Дистанционная регистрация позволяет выбрать место до приезда в аэропорт и распечатать действительный посадочный талон.

По приезду в аэропорт пассажир может проследовать с таким талоном сразу для прохождения контроля в случае путешествия только с ручной кладью или сдать багаж без очереди на специальных стойках. Прием багажа завершается за 40 минут до вылета.

Мобильная регистрация позволяет получить посадочный талон со специальным кодом прямо на телефон или другое мобильное устройство без необходимости распечатки его бумажной версии. Однако для возможности его полноценного использования необходимо наличие в аэропорту специального оборудования, которое способно считывать данные с экрана телефона.


Источник: cfts.org.ua

Метки: авиация; мау; пассажир

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100