Odessa DailyБизнес

МАУ еще не определилась насчет дальнемагистральных рейсов

Odessa Daily

3 апреля 2013 в 15:28

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) пока не определилась с точными планами и сроками относительно выполнения дальнемагистральных рейсов, сообщили Интерфакс-Украина в пресс-службе авиаперевозчика во вторник.

МАУ еще не определилась насчет дальнемагистральных рейсов

"МАУ действительно изучает потенциальную возможность начала выполнения дальнемагистральных рейсов. Однако в связи с тем, что это очень объемный, во многих отношениях - сложный и затратный проект, точных планов относительно дальнемагистральных рейсов и сроков начала их выполнения в настоящее время у МАУ нет", - сообщили в авиакомпании в ответ на запрос агентства.

В пресс-службе отметили, что принимать решение о выполнении рейсов будут акционеры компании.

"Окончательное решение о возможности выполнения дальнемагистральных рейсов в значительной степени будет зависеть от позиции Министерства инфраструктуры и государственной поддержки авиакомпании в процессе подготовки к освоению дальнемагистральных маршрутов", - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, сегодня первый замминистра инфраструктуры Константин Ефименко в ходе церемонии празднования 20-летия аэропорта Борисполь сообщил о планах МАУ начать выполнять дальнемагистральные рейсы в октябре этого года.
МАУ основана в 1992 году. К настоящему времени полностью приватизирована. Флот перевозчика состоит из 22 среднемагистральных самолетов Boeing 737, дальнемагистральных судов нет.

Источник: cfts.org.ua

Метки: авиация; мау

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100