Odessa DailyМненияЕвромайдан

Лиза Богутская: О том, как, якобы, «купили» Саакашвили

Odessa Daily

8 октября 2018 в 11:50
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Еще раз доходчиво объясняю всем, кто считает, что Михаил Саакашвили взял у Кононенко деньги и сам уехал из Украины. Значит, теория слуха такова.

Лиза Богутская: О том, как, якобы, «купили» Саакашвили

Якобы, Кононенко предложил Мише 2 варианта: либо экстрадицию в Грузию по обвинению там в уголовном деле, либо депортация в Польшу. Миша, якобы, согласился на Польшу, но затребовал у Кононенко 3 млн долларов. Соратник Порошенко сбил, вроде, цену до 2 млн и Миша согласился, но попросил у Кононенко еще и билет на самолет. Два млн долларов- это, видимо, вот те самые деньги Курченко.
...
Так вот. Вы все помните эту ситуацию. Есть полное видео задержания Михаила в ресторане «Сулугуни» с камер видеонаблюдения. Если очень нужно, я выложу. 
Но суть вообще-то в другом.
Первое: зачем Кононенке нужно было вообще давать Мише хоть что-то, если можно было бесплатно экстрадировать Михаила в Грузию? Более того, опыт экстрадиции грузин с мешками на головах и связанными руками у наших силовиков богатый. 
Второе: Михаил мог пойти на сделку с Порошенко и получать от него лично 3 млн долларов ежемесячно, оставаясь Одесским губернатором и делая вид, что работает. 
...
У Саакашвили, не смотря ни на что, совершенно не было желания покидать Украину. Тем более, что он был здесь в топе новостей. А это- привлечение международного внимания к уровню свобод при режиме Порошенко.
...
Помните слухи о том, что он сразу получит гражданство Нидерландов? Это тоже был темник Банковой. Такой же, как оплата Михаилу «отъезда». Михаил до сих пор не имеет никакого гражданства. 
Слухи о работе Михаила на ФСБ особенно комичны. Именно поэтому его одинаково ненавидят все, включая президента России Путина. Ну, о наших я вообще не пишу. Тут всё дружно и в унисон. Каждый понимает, что ему тягаться с Михаилом просто бессмысленно. Просто стартовые площадки разные. Миша поборол коррупцию в Грузии и сделал страну с нуля. Это признает даже нынешний грузинский президент. Наши все коррупцию возглавляли.
...
Михаил- это величайший политический архитектор. Гений. Да, со своими минусами, излишней эмоциональностью, рассеянностью. Да, делает много ошибок, но всегда их признает. И не так, как Порошенко, а искренне и откровенно.
...
Вот, что меня еще умиляет.
Миши нет в Украине уже больше полугода. Его все меньше и меньше в эфирах ТВ. Теперь не будет вообще, после комбинаций пороха с Ньюзваном. Кандидата в президенты от РНС, которого Миша поддержал бы на том же Ньюзване, или хотя бы на своей страничке- нет. Более того, Михаил заявлял о том, что считает участие избирателей и кандидатов в этих выборах бессмысленными, т.к. мы все только включимся и легитимизируем игру в наперстки олигархов с народом.
Поэтому слухи о том, что он продал кому-то партию- такие же некчемные, как и то, что он поехал кутить в Европе за деньги АП.
...
Михаил сейчас плотно занят выборами в Грузии. Ждать осталось недолго. Кандидат от объединенной оппозиции, которого поддерживает Саакашвили, опережает газпромовского кандидата в 1,5 раза. 
...
Михаилу "выезд" в Грузию бесплатно даже с мешком на голове был намного выгоднее. Во всяком случае, выборы президента там состоялись бы гораздо раньше с уверенной победой Мишиного кандидата.
...
Порохоботы!!! Придумайте лучше версию, что Миша проиграл выборы в Грузии президенту Маргвелашвили в 13 году за деньги газпромовского Иванишвили. Хоть грузины посмеются.

 

 

 

Mikheil Saakashvili

6 октября в 17:35 · 

“Журналист” дубинский нагло утверждает, что я взял деньги за то, что меня похитили, избили, чуть не задушили и выслали. И что это был розыгрыш. Так вот, если эта грязная свинья и ублюдок, который всегда был рупором олигархов нападает на меня и пытается облить меня грязью, значит это еще одно доказательство того, что я просто обязан вернуться и убрать его хозяев от корыта и спасти народ Украины от банды этих барыг и лжецов.

 

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100