Odessa Daily Новости
Консульство Польши в Одессе возобновило свою работу
Odessa Daily
4 апреля 2017 в 15:40Министерство иностранных дел Польши информирует, что 4 апреля возобновили свою деятельность польские консульские учреждения в Украине. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Генконсульства Польши в Одессе.
"Украинская сторона приняла необходимые меры для обеспечения безопасности как сотрудников зарубежной службы Республики Польша, так и дипломатически консульских представительств Польши на территории этой страны. Однако в обоснованных случаях при ухудшении ситуации безопасности МИД Польши оставляет за собой право вновь принять решение о прекращении деятельности консульских учреждений", – написано в сообщении.
В МИД Польши отметили, что посольство Республики Польша в Украине находится в постоянном контакте с украинскими компетентными службами с целью совместного мониторинга состояния безопасности дипломатически консульских представительств.
Напомним, в ночь на 29 марта неизвестные обстреляли из гранатомета здание консульства Польши в Луцке, после чего произошел взрыв. Никто не пострадал. Правоохранители квалифицировали происшествие как теракт. Консульство в Одессе в тот же день приостановило работу. С 30 марта по консульским вопросам принимали только граждан Польши.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
