Odessa DailyНовости

Коломойский выиграл суд против Саакашвили по защите чести, достоинства и деловой репутации

Odessa Daily

15 декабря 2015 в 12:41

Служба новостей "Студии 1+1" должна публично опровергнуть высказанные главой Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили обвинения против бизнесмена Игоря Коломойского в контрабанде

Коломойский выиграл суд против Саакашвили по защите чести, достоинства и деловой репутации

Подольский районный суд города Киева 14 декабря в полном объеме удовлетворил иск днепропетровского бизнесмена Игоря Коломойского к одесскому губернатору Михаилу Саакашвили и Одесской областной государственной администрации о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом сообщает агентство "УНИАН" со ссылкой на представителя Коломойского Вадима Шевцова.

Агентство также приводит копию решения суда. В ней отмечается, что суд признал "недостоверной и в полном объеме не соответствующей действительности" информацию, распространенную Саакашвили 19 июля 2015 г. в эфире телеканала “Студия 1+1” в программе телевизионной службы новостей "ТСН.Тиждень". Выступая в этой программе, Саакашвили обвинил Коломойского в контрабанде и уклонении от уплаты налогов".

В судебном решении отмечается, что телевизионная служба новостей "Студии 1+1" должна опровергнуть недостоверную информацию, зачитав в эфире результативную часть решения суда.

Сразу после назначения Саакашвили руководителем Одесской области Коломойский выступил с критикой этого кадрового решения президента Петра Порошенко, назвав бывшего президента Грузии "временной фигурой". Саакашвили в свою очередь заявил, что у него есть доказательства причастности Коломойского к контрабанде в Одесском порту.

Позднее Коломойский также сравнил Саакашвили с президентом РФ Владимиром Путиным, заявив, что "они оба диктаторы, просто один успешный, а второй нет".

Источник: gordonua.com

Метки: суд; контрабанда; коломойский; саакашвили

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100