Odessa DailyНовости

Коломойского обвинили в причастности к убийствам – The Telegraph

Odessa Daily

5 декабря 2015 в 08:48

Иск Пинчука против Коломойского и Боголюбова может стать одним из самых дорогих судебных дел в истории английского права

Коломойского обвинили в причастности к убийствам – The Telegraph

В пятницу, 4 декабря, юристы Виктора Пинчука на заседании в Верховном суде Лондона обвинили Игоря Коломойского в причастности к серии убийств, передает издание The Telegraph.

В январе 2016 года начнется полноценное судебное разбирательство по поводу иска Пичука против Коломойского и Геннадия Боголюбова на сумму 2 млрд долл насчет приобретения в 2004 году Криворожского железорудного комбината.

Адвокат Пинчука, Сергей Карпенко, заявил, что Коломойский угрожал ему на встрече в 2003 году, а спустя четыре дня был жестоко избит его помощник. Еще через месяц напали уже на самого Карпенко, который был избит железным прутом.

Юристы Пинчука заявляют, что нападавшие связаны с личным телохранителем Коломойского Сергеем Никитиным, который был найден мертвым 30 августа 2003 года. Преступники, которые убили Никитина, позже так же были убиты.

Отмечается, что Коломойский отрицает все обвинения в незаконной деятельности.

Сообщается, что юристы Пинчука располагают записью разговора, в котором украинский прокурор признается в том, что ему обещали деньги от Коломойского в обмен на закрытие расследования о его предполагаемой роли в сюжете об убийстве.

30 ноября Коломойский подтвердил ранее опубликованную ZN.UA информацию о том, что в ночь, когда он написал заявление об отставке с поста губернатора Днепропетровской области, между ним и президентом был заключен ряд договоренностей. Одним из пунктов которых стала фактическая неприкосновенность близких соратников олигарха. Конкретно – Лазорко, Олейника, Палицы, Филатова, Корбана.

По материалам: ZN.UA

Источник: zn.ua

Метки: убийство; суд; коломойский; Пинчук

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100