Odessa DailyНовости

Коломойский намерен подать в суд на Саакашвили

Odessa Daily

23 июля 2015 в 07:40

Совладелец группы Приват подаст в суд на одесского губернатора из-за обвинений в причастности к контрабанде и попытке дать взятку чиновникам Грузии

Коломойский намерен подать в суд на Саакашвили

Совладелец группы Приват Игорь Коломойский собирается подать в суд на главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили. Об этом бизнесмен рассказал журналистам во время собрания акционеров Укрнафты, сообщает ТСН.

"На него в суд собираюсь подавать, потому что он сказал, что у него есть материалы о моей причастности к контрабанде. Это серьезные обвинения", - сказал Коломойский.

Кроме контрабанды, Саакашвили обвинил Коломойского в попытке дать взятку грузинским чиновникам. Такие инциденты якобы имели место в Грузии. Эти обвинения Коломойский также отвергает. "Взятка - тоже очень комичный вопрос. Он сказал, что его людям я предлагал. Вы себе представляете: я приезжаю по каким-либо налоговым проблемам и предлагаю взятку премьер-министру и генпрокурору? Они должны были вызвать не милицию, а санитаров сразу", - сказал олигарх.

Ранее Саакашвили заявил журналистам о том, что имеет доказательства причастности Игоря Коломойского к контрабандным схемам в Одессе.

Напомним, группа Приват, совладельцем которой является Коломойский, подала иск на $5 млрд против Украины. По словам олигарха, иск подан за якобы несанкционированный отбор газа у Укрнафты со стороны НАК Нафтогаз Украины.

Источник: news.liga.net

Метки: суд; контрабанда; коломойский; саакашвили

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100