Odessa DailyМненияКорпорация Монстров

Катерина Ножевникова: Размышления в День Рождения "Корпорации Монстров"... О Диме и его папе

Odessa Daily

13 июня 2019 в 15:15
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Тут должен был быть благодарственный пост и красивые фото о дне рождении фонда. О всех, кто рядом с нами пять лет. Он будет обязательно но позже..

Катерина Ножевникова: Размышления в День Рождения Корпорации Монстров... О Диме и его папе

Потому что сейчас мне нужно рассказать о Диме и его папе. И Это будет тяжелая История. И сложное решение. Но мы всегда говорим о том, что все что в делаем - мы делаем вместе. Сейчас тот самый случай.

Я думаю об этом уже несколько дней. Во время работы, на празднике, в дни когда мой сын сдавал вступительные экзамены, но решение было принято вчера. Когда вышел к микрофону мой отец. 
Сколько стоит любовь? К нашим детям, к нашим родителям.. есть ли цена желанию спасти? Не знаю. 

Диме 36 лет, он работает на новой почте. Зарплата 9 тыс грн. У Димы есть Папа и Мама. Папе 76 лет он участник боевых действий, служил в ВДВ. Две недели назад ему стало плохо. Николаевская Больница приняла его, неделю пытались что то сделать, а через неделю развели руками и сказали, что такую патологию сердца могут взять Только в Киеве и в Одессе в клинике Одрекс- на всю страну только они. До Киева, даже на реанимобиль, довести папу Димы шансов не было. И тогда включилась Одесса. Но стоимость подобных операций на сердце -180 тыс грн. Дима собрал все свои сбережения, взял в долг у всех друзей и знакомых и повёз спасать папе Жизнь. Папу прооперировали, Дима оплатил все счета и уехал к маме в Николаев- она Инвалид и очень болеет. но через день начались осложнения. Была проведена ещё одна срочная Операция (после остановки сердца) потом ещё одна. Пациент был подключён к аппарату искусственной почки. Врачи понимали все решения чтобы его спасти. Боролись каждый день. В середине пути мы пробовали перевести его в государственную клинику, но состояние пациента не позволяло сделать и это.
Вчера вечером, когда я стояла на сцене и благодарила весь город за Помощь нашим подопечным , Папа Димы ушёл.. Дима обращался к депутатам своей области, во все фонды- везде отказ. Каждый раз звучал один ответ «Мы помогаем детям» - такая вот история благотворительности в стране к сожалению (за редким исключением)

Счёт к оплате к тому времени уже был дополнительно 318 тыс грн.. 
Сейчас Дима готовится везти папу домой.. транспортировка тела и похорон тоже будут стоить около 30 тыс грн. И он уже отдавливает и на это.

Говорю с ним каждый день. Этот сильный мужчина первые дни ещё держался, а сейчас он просто полностью раздавлен. 

Я переговорила с Одрексом и счёт был снижен с 318 тыс грн до 250 тыс. Спасибо огромное Tigran Arutiunian за это. 

Я прошу каждого, для кого любовь к родителям не пустой звук- помогите Диме. Его маленькая семья, уже сегодня только он и старенькая Мама.
Сколько соберём за два дня для него - столько мы предоставим безвозмездно. Оставшуюся сумму мы оплатим из резерва фонда и Дима готов ежемесячно по 500-1000 грн возвращать на счёт фонда (когда рассчитается с долгом в 200 тыс, которые он собрал на первую операцию) и стать нашим донором на годы. Пусть так, но это позволит этой семье не оказаться на улице. потому что единственный вариант для них сейчас- продать свою квартиру, где они и жили втроём.. 

Вчера нам подарили 35260 грн это будет первый взнос для Димы и в память его отца Владимира Федосеевича. 

Спасибо всем, кто Помогает Помогать. 
Все, что мы делаем- мы делаем вместе 

Пожалуйста комментируйте что угодно- хит плюсик можно поставить- не важно что. Так большее количество людей увидят пост и мы сможем помочь. 

карта фонда 5169 3305 1608 8389
БФ Корпорация Монстров
Может высвечиваться фамилия Ножевникова Екатерина (директор фонда)

Для переводов с других банков необходимо ввести поляне реквизиты :
БЛАГОДІЙНИЙ ФОНД «КОРПОРАЦІЯ МОНСТРІВ»

п/р 26008054332371 в ПАТ КБ
«ПРИВАТБАНК» 
МФО 328704
ОКПО 41569293
Неприбуткова організація
Директор Ножевнікова Катерина Юріївна

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100