Odessa DailyМненияЛюстрации

Имущество моей семьи

Odessa Daily

26 марта 2014 в 14:20
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Вообще я планировал обнародовать эту информацию в день назначения главой Люстрацийного комитета. Но три варианта как нас официально образовать без движения лежат в правительстве уже три недели. А мы, кроме подготовки люстрацийных законов, тем временем приступили к крайне ответственному делу - помочь МВД организовать прозрачный подбор новых руководителей областных управлений.

Имущество моей семьи

Сегодня заканчивается срок подачи заявок (в том числе от общественности) на руководителей милиции Львовщины, Волыни, Тернопольщины и Киевщины. С завтрашнего дня мы должны их обнародовать и предложить обществу включительно с журналистами-расследователями "просветить" эти кандидатуры. Одновременно проверку проведет и департамент внутренней безопасности МВД. Дальше кандидаты должны быть представлены активу этих регионов.
Такие должности обычно продавались за миллионы долларов.

Поэтому вот информация о том, чем владеет мое семейство. Если появится что-то новое - пусть прокуратура сразу начнет уголовное дело.
Квартира в Киеве на улице Гоголевской. 47 метров общая площадь, две комнаты. Со времен фотосессии 2009-го года ничего не изменилось. Кроме усовершенствований, которые во время роста в нашем гнезде в него внесли трое детей :). В следующем году планируем ремонт.

Машина. Мазда-3 2005-го года.
Дача. Еще достраиваем за 32 км от дома в селе Горбовичи Киево-святошинского района. Общая площадь дома - 154 метра. Участок - 8 соток.

Это приобретение за мою 18-летнюю карьеру журналиста и карьеры телеведущей Марины, которая успешно длится дальше. Денег в банках ни у меня, ни у жены сейчас нет. Все пошло как раз на дачу. Еще и одолжили немного у друзей.

Это все. Вместе с единомышленниками по инициативе "Воля" мы предлагаем установить такое правило законом. Чтобы каждое должностное лицо декларировало активы своего семейства в день назначения. И дальше общество следило бы, чтобы его новые приобретения отвечали его доходам. Если нет - немедленная отставка и антикоррупционное расследование.

Егор Соболев
Инициатива "Воля"

Источник: blogs.pravda.com.ua

Метки: семья; декларация; имущество

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100