Odessa DailyМненияЛюстрации

Что приняли?

Odessa Daily

15 августа 2014 в 14:45
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Всех приветствую! Теперь по порядку. 1. Что приняли? Закон предусматривает проверку каждого судьи, прокурора, милиционера, эсбэушника и должностного лица включительно с руководителями Минобороны и Генштаба. С обнародованием информации о начале каждой проверки так, чтобы граждане могли поделиться важными фактами.

Что приняли?

С созданием наблюдательных комиссий, куда должны обязательно включаться журналисты и общественные активисты. И главное - с требованием автоматически выдать волчий билет всем, кто не сможет объяснить имущество своего семейства; кто был замечен в поддержке посягательств на нашу территориальную целостность; кто сидел на руководящих должностях во время расстрела Майдана; кто в прошлом был связан с КГБ; кто вышел из руководящих комитетов Компартии и комсомола. Вот весь текст http://w 1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=51795.
2. Когда второе чтение (то есть окончательное принятие закона)? Сейчас все парламентарии имеют право предложить поправки к закону. Это очень важный этап, на котором враги люстрации будут пытаться выхолостить закон, а друзья могут его усилить. Рабочую группу по рассмотрению всех предложений будет координировать Юрий Деревянко. Он уже пригласил к группе представителя Президента Руслана Князевича. Завтра обнародуем мейл для приема предложений от граждан. И будем требовать обсуждения всех поправок в открытом режиме с веб-трансляцией. Чтобы закон остался законом об ОЧИСТКЕ власти. Рассмотрение всех предложений в парламенте может занять несколько недель. И после этого надо требовать принятия закона в целом.
3. И вот здесь нам надо опять будет многотысячно собраться. Мы еще раз показали всей стране - как только мы поднимаемся, наши политические представители начинают выполнять нашу волю. Так и будем действовать в дальнейшем. Благодарим каждого, кто боролся. Особенно - кто для этого приехал из других регионов. Anastasiia Bereza, Borislav Bereza, Karl Volokh, Ольга Богомолець, Svitlana Zalishchuk, Hanna Hopko, Natali Sokolenko, Виктория Сюмар, Sergiy Taran, Максим Маньковский, Сергей Иванов - вместе к победе!
Власть - это мы!

Егор Соболев

Источник: www.facebook.com

Метки: закон; власть; люстрация

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100