Odessa DailyНовостиПроблемы местного самоуправления

Губернатор Одесской области о штурме мэрии: «Это прямой путь к анархии»

Odessa Daily

25 декабря 2012 в 08:59

Глава обладминистрации прокомментировал события, которые произошли на Думской площади во время сессии

Губернатор Одесской области о штурме мэрии: «Это прямой путь к анархии»

Чиновники и политологи по разному оценивают события, но сходятся к тому, что финал митинга, который в пятницуперерос в штурм здания горсовета, можно было предотвратить. Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук видит в случившемся политическую подоплеку.

 
– Когда в многонациональном городе пытаются расшатывать ситуацию и устраивать пропаганду насильственных методов – это прямой путь к анархии, - говорит он. – Насколько я знаю, на этом митинге было всего 15 предпринимателей рынков, а в одесском регионе их около 50 тысяч. Я не думаю, что протестующие торговцы приветствовали действия политической силы, которая, используя их лозунги, устроила погром. Я говорил мэру, что ему нужно вести диалог с рыночниками. Я уже поручил народному депутату Геннадию Труханову разобраться в ситуации с бизнес-центром "Остров" возле Привоза, из-за которого конфликтуют предприниматели.
 
В то же время губернатор отметил, что если вдруг сценарий действия, подобный тому, который произошел в минувшую пятницу в мэрии, устроят перед зданием обладминистрации, закрывать двери перед демонстрантами он не станет.
 
- Я первый  выйду к людям и выслушаю все стороны, чтобы не обострять конфликт,- заверяет он.

Источник: kp.ua

Метки: алексей костусев; матвийчук; Геннадий Труханов; штурм мэрии

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100