ситуация с долларом
Госдолг Украины вырос почти на 4,5 миллиардаСреда, 27 марта 2013 в 08:32По состоянию на 28 февраля 2013 государственный и гарантированный государством долг составлял 531,925 млрд гривен или 66,548 млрд долларов, что на 4,5 млрд больше чем в январе.
Доллар рухнул ниже 8 гривенСреда, 26 декабря 2012 в 13:22Во вторник, 25 декабря, курс доллара в обменных пунктах снизился на 5 копеек на покупке и на 3 на продаже.
Киев признал провал планов по росту ВВПВторник, 25 декабря 2012 в 23:17Рост украинской экономики, по предварительным прогнозам правительства, в 2012 году составит до одного процента, тогда как в бюджет закладывался рост ВВП в 3,9 процента.
Оробец: Арбузов и компания подгребают под себя весь финансовый рынокВоскресенье, 23 декабря 2012 в 14:06Представители Нацбанка оказывают давление на весь финансовый рынок с целью монополизации.
Налоговая ликвидирует схему, из-за которой бюджет недополучает до 20% ВВПВоскресенье, 23 декабря 2012 в 12:48Налоговая до конца 2013 года собралась положить конец схеме, благодаря которой произведенная в Украине продукция продается связанным структурам по заниженным ценам.
В Партии регионов «похоронили» идею о валютном налогеСуббота, 22 декабря 2012 в 19:29Верховная Рада не будет рассматривать законопроект о введении пенсионного сбора с продажи наличной валюты.
Внешний долг Украины достиг 132 миллиардовПятница, 21 декабря 2012 в 10:31Валовой внешний долг Украины увеличился до 132,45 млрд долларов.
Нацбанк рапортует: украинцы в ноябре стали меньше покупать валютыСуббота, 8 декабря 2012 в 22:47В Украине на 763 миллиона гривен снизился объем операций с иностранной валютой на межбанковском рынке. Об этом говорится в сообщении Национального банка относительно основных тенденций валютного рынка Украины за ноябрь и октябрь 2012 года.
Пасхавер: украинская экономика едва жива от реформ властиСреда, 28 ноября 2012 в 13:37Украинская власть прибегает к краткосрочным реанимационным мероприятиям, которые не решают основных проблем экономики страны.
Девальвация в Украине из-за непродуманной политики Нацбанка неизбежна — ДанилишинВторник, 27 ноября 2012 в 11:45Экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин считает, что дефицит долларов на внутреннем рынке Украины создан искусственно, прежде всего, из-за занижения денежной оценки экспорта.

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
