Odessa DailyМненияПроблемы местного самоуправления

Заявление членов Координационного Совета общественных организаций Майдана по поводу клеветы Аднана Кивана

Odessa Daily

22 октября 2015 в 10:52
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

За последние недели предвыборной кампании Седьмой телевизионный канал, который принадлежит Аднану Кивану, начал грязную публичную антизаконную травлю партии ВО «Батькивщина» и общественных активистов, которые идут по ее спискам в городской совет.

Заявление членов Координационного Совета общественных организаций Майдана по поводу клеветы Аднана Кивана

Аднан Киван, «Дон Карлеоне» незаконных застройщиков Одессы», создатель гигантской строительной «пирамиды», нарушитель всех градостроительных норм и главный взяткодатель Одессы, в нарушение Закона о выборах, законов о СМИ, всех норм морали, бросил все ресурсы, чтобы не допустить в горсовет кандидатов, которые не дадут ему дальше незаконно застраивать Одессу.  Не без оснований опасаясь, что запрет строительства одной «Жемчужины» может вызвать развал всей финансовой «пирамиды», Аднан Киван решил идти ва банк – любой ценой не допустить ВО «Батькивщину» и общественных активистов, идущих по ее списку, в горсовет.

Надо сказать, что в этом году Седьмой телеканал, принадлежащий Аднану Кивану, уже занимался травлей общественный активистов, выступающих против незаконного строительства в центре Одессы. Но областные власти тогда закрыли на это глаза невзирая на многочисленные нарушения закона. Сейчас речь идет уже о грубейшем нарушении Закона о выборах.

Координационный Совет общественных организаций Майдана требует от главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили, как представителя гаранта Конституции в нашем регионе, выступить против данных грубейших нарушений законов и морали.

Мы требуем, чтобы Михаил Саакашвили немедленно обратился в Национальный совет по телевидению и радиовещанию, чтобы провести незамедлительное расследование деятельности Седьмого телеканала. Итогом его должно стать незамедлительное аннулирование лицензии на вещание телеканала.

На данный момент, Заявление подписано следующими членами КС

Богомольный Борис

Бондаренко Сергей

Голубев Михаил

Григорян Арсен

Гуменюк Дмитрий

Гуцалюк Сергей

Дубиненко Александр

Иванов Олег

Кожухарь Виталий

Король Дмитрий

Петропавловская Наталья

Плаксиенко Денис

Сарафанюк Сергей

Степовая Александра

Титаренко Яна

Штекель Леонид

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100