Odessa Daily Новости
Заведующая одесским детсадом попалась на взятке в 500 долларов
Odessa Daily
9 сентября 2013 в 15:33Правоохранители задержали 35-летнюю заведующую одним из детских садов Суворовского района Одессы, которая требовала деньги за принятия детей в учреждение.
Как сообщает пресс-служба облУВД. В детсад пришла одесситка, чтобы устроить своих троих детей. Заведующая пообещала зачислить двух ее близнецов уже через несколько дней, но при условии, что получит за это 500 долларов США. Для третьего ребенка, заверила она, место освободится чуть позже, но это – тоже не бесплатно. После такой «просьбы» женщина обратилась в милицию.
В результате руководителя дошкольного учреждения задержали на рабочем месте во время получения денег.
Уголовное производство открыто по ч.2 ст. 368 УК (получение неправомерной выгоды должностным лицом). Суд определил задержанной меру пресечения в виде домашнего ареста.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
