Odessa DailyНовости

Юбилейная «Зеленая волна» пройдет в Одессе

Odessa Daily

27 июля 2016 в 11:11

С 4 по 7 августа в Одессе пройдет юбилейная «Зеленая волна». Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Юбилейная «Зеленая волна» пройдет в Одессе

На целых четыре дня центр города превратится в карнавальное книжное пространство, в огромный читальный зал, в территорию азартной охоты за редкими книгами и автографами.

- Двадцать лет – это, с одной стороны, солидно: для массового мероприятия возраст впечатляющий. А с другой стороны, двадцать лет – молодость! Свежесть, искренность, готовность экспериментировать и впитывать новый опыт. Мы меняемся вместе с меняющимся миром. Но главное остается неизменным. Неизменными остаются универсальность и демократичность одесской книжной ярмарки, которая открыта всем: читателям разных поколений с разными предпочтениями, всему ценному, живому, интересному, что происходит в книгоиздании и литературе, - пишут организаторы на сайте мероприятия. 

Юбилейная программа «Зеленой волны» будет включать: литературные чтения, творческие вечера, диспуты, концерты, перформансы, кинопоказы, «Книжная ночь», программа Корнейчуковского фестиваля детской литературы и многое другое. 

Локациями станут: Дерибасовская, Горсад, Одесский литературный музей, Зеленый театр, магазины «БУК» и «ГиппоКампус», «Львівська майстерня шоколаду».

Напомним, что первая «Зеленая волна» прошла в 1995 году.

Источник: odessamedia.net

Метки: Дерибасовская; книги; книжная ярмарка; зеленая волна

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100