Odessa DailyНовости

Вода на одесских пляжах соответствует нормам

Odessa Daily

1 июля 2015 в 17:11

В Одессе снизилась заболеваемость кишечными инфекциями, ОРВИ и гриппом, морская вода соответствует нормативам.

Вода на одесских пляжах соответствует нормам

По данным Одесского городского управления Главного управления Госсанэпидслужбы в Одесской области, заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе находится на сезонном уровне. За последнюю неделю уровень заболеваемости кишечными инфекциями снизился на 14,2% и соответствует уровню аналогичной недели предыдущего года.

Заболеваемость вирусным гепатитом регистрируется единичными случаями, и показатели не превышают средний многолетний уровень.

Заболеваемость острыми респираторными инфекциями и гриппом в Одессе находится ниже среднего уровня многолетних наблюдений и не превышает эпидемического порога. По сравнению с предыдущей неделей, заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе снизилась на 6,4%. Всего на минувшей неделе гриппом и ОРВИ заболел 2431 одессит, из которых 73,8% составили дети возрастом до 17 лет. По данным городского департамента здравоохранения, основной удельный вес в заболеваемости принадлежит ОРВИ.

За последнюю неделю на пляжах города отобрано 48 проб морской воды. По результатам бактериологических исследований, все пробы соответствуют действующим нормативным требованиям.

Источник: omr.gov.ua

Метки: пляжи; кишечные инфекции; морская вода

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100