Odessa DailyНовости

После сильных осадков одесская СЭС рекомендует временно ограничить купание в море

Odessa Daily

6 июля 2015 в 17:20

В связи с обильными ливневыми осадками и возможным загрязнением морской воды санитарно-эпидемиологическая служба не рекомендует водопользование на всех пляжах Одессы до получения результатов бактериологического контроля морской воды.

После сильных осадков одесская СЭС рекомендует временно ограничить купание в море

Информация о заболеваемости инфекционными болезнями и состоянии морской воды в Одессе.
По данным Одесского городского управления Главного управления Госсанэпидслужбы в Одесской области, заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе находится на сезонном уровне. За последнюю неделю в Одессе зарегистрировано 253 случая заболевания острыми кишечными инфекциями, что соответствует уровню аналогичной недели предыдущего года.

Заболеваемость вирусным гепатитом регистрируется единичными случаями, и показатели не превышают средний многолетний уровень.

Заболеваемость острыми респираторными инфекциями и гриппом в Одессе находится ниже среднего уровня многолетних наблюдений и не превышает эпидемического порога. По сравнению с предыдущей неделей, заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе снизилась на 21,2%, в том числе среди детей возрастом до 17 лет – на 25,1%. Всего на минувшей неделе гриппом и ОРВИ заболело 1915 одесситов, из которых 70,2% составили дети до 17 лет. По данным городского департамента здравоохранения, основной удельный вес в заболеваемости принадлежит ОРВИ.

Источник: omr.gov.ua

Метки: пляжи; СЭС; загрязнение; морская вода

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100