Odessa DailyНовости

Медики советуют не купаться на некоторых пляжах Одесской области

Odessa Daily

5 июля 2016 в 15:11

В текущем оздоровительном сезоне мониторинг качества воды будет осуществляться на 191 пляже — 151 морском и 40 речных пляжах.

Медики советуют не купаться на некоторых пляжах Одесской области

Как передаёт пресс-служба Госсанэпидслужбы Украины, речь идёт про официальные пляжи и рекреационные зоны в Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской областях.

Что касается Одесской области, то здесь под наблюдением специалистов находится 22 морских пляжа Одессы и приморских районов области (в Затоке, Сергеевке, Курортном, Большой Балабановке Белгород–Днестровского района, в Южном, сёлах Сычавка и Вапнярка Коминтерновского района, в рекреационных зонах «Расейка», «Катранка» и «Лебедёвка» Татарбунарского района, в селе Грибовка Овидиопольского района и на пляже «Приморский» Килийского района).

На данный момент исследовано 117 проб морской воды, в то время как отклонение обнаружено в 18 пробах: на пляжах Белгород–Днестровского района по рекреационным зонам Центрального, Солнечного и Лиманского районов, в сёлах Большая Балабановка и Курортное, а также в Сергеевке.

На этих пляжах специалисты рекомендуют установить щиты о запрете купания до получения результатов повторного исследования проб воды.

Источник: timer-odessa.net

Метки: пляжи; морская вода; пробы морской воды

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100