Odessa Daily Новости
Весной 2015 года украинцев ждет еще одно повышение цен на газ
Odessa Daily
11 ноября 2014 в 14:03С 1 мая 2015 года планируется повышение тарифов на газ для теплоснабжающих организаций, которые поставляют тепло населению. Об этом в Киеве на брифинге сообщил директор департамента по энергоэффективности «НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Колупайло.
«С 1 мая 2015 года планируется повышение цены на газ для теплоснабжающих организаций, в том числе для нужд населения, производства тепловой энергии для потребностей населения», — сказал он.
Колупайло отметил, что повышение цен на газ для теплоснабжающих организаций повлечет за собой удорожание соответствующих услуг. При этом он отметил, что не видит возможности избежать грядущего подорожания.
Как сообщалось, 1 мая 2014 года в Украине были повышены цены на газ для населения на 40%. При этом в начале апреля 2014 года министр финансов Александр Шлапак заявил, что каждое 1 мая в течение 2015 — 2017 годов планируется повышение цен на газ для населения Украины. По его словам, таким образом власти намерены довести покрытие себестоимости цены газа и тарифов на тепло до 100%.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Комментарий еще не проверен или был удален