Odessa DailyНовости

Коболев назвал единственную причину возможного уменьшения тарифов на газ

Odessa Daily

28 июля 2016 в 10:05

Председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил, что тарифы на газ могут уменьшиться только в случае падения цены на голубое топливо на мировых рынках.

Коболев назвал единственную причину возможного уменьшения тарифов на газ

«Я думаю, что это невозможно (уменьшение тарифов на газ — ред.). Они могут снизиться только, если будет уменьшаться мировая цена на газ», — сказал он в интервью «5 каналу».

Глава компании пояснил, что газ нужно рассматривать как любой другой товар, таким как бензин. Поэтому тарифы на газ будут снижаться, когда цены на газ будут идти вниз, и расти — когда цены будут подниматься.

«Было принято решение о привязке полной цены на газ к импортному паритету, что является единственным корректным механизмом в случае Украины как страны, которая импортирует. Все остальное — это попытки политиков пиариться на том, что приносит определенные электоральные результаты», — считает Коболев.

Как сообщалось, Киевский городской совет установил мораторий на введение с 1 июля 2016 года в действие повышенных цен и тарифов для населения на жилищно-коммунальные услуги в Киеве.

Фото Tom Page / Flickr

Источник: fakty.ua

Метки: тарифы; газ; цена на газ

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100