Odessa DailyНовости

МВФ похвалил Кабмин на рост тарифов на газ в Украине

Odessa Daily

29 апреля 2016 в 16:17

В Фонде уверены, что новые цены помогут бороться с коррупцией. В Международном валютном фонде (МВФ) приветствовали решение украинского правительства об установлении единой цены на газ для населения и промышленности на уровне 6879 гривен за тысячу кубометров, пишет Deutsche Welle.

МВФ похвалил Кабмин на рост тарифов на газ в Украине

"Мы приветствуем решение правительства увеличить тарифы на газ и тарифы на отопление до уровня окупаемости, основанного на паритетности рынке. Доведение тарифов до уровня окупаемости позволяет избежать ненадлежащим таргетируемого и слишком дорогого субсидирования", – заявили в Фонде.
По мнению МВФ, украинское правительство при этом нейтрализует рост тарифов для бедных слоев населения посредством "лучше таргетированной и гораздо более эффективной системы субсидий на оплату коммунальных услуг".
"Новые тарифы также уменьшат масштабы коррупции и будут способствовать дальнейшему уменьшению энергозатрат, стимулировать инвестиции в внутреннего производства, и таким образом помогут достичь энергетической независимости", – уверены в МВФ.
Напомним, в Украине в очередной раз подорожала "коммуналка". Вчера "социальный" тариф на "голубое топливо" подняли на 91%. Так, в мае придется платить больше не только за газ, но и горячую воду. "Сегодня.ua" разобрался, какие услуги ЖКХ на сколько подорожают.

Источник: www.segodnya.ua

Метки: тарифы; газ; тариф; мвф; тарифы ЖКХ; цена на газ

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100