Odessa DailyМнения

Вернуть доверие к борьбе с коррупцией: семинары для предпринимателей

Odessa Daily

7 июня 2016 в 14:10
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

В рамках Антикоррупционной программы ГО " Совет предпринимателей Одессы при поддержке МФ " Возрождение" начали проводить семинары в Одесском регионе и уже состоялись 4 семинара в Одессе, в г.Раздельная и Фрунзовском районе.

Вернуть доверие к борьбе с коррупцией: семинары для предпринимателей

Данные семинары направлены на предоставление информации относительно существующего антикоррупционного законодательства, моратория на проверки малого и среднего бизнеса и качественных правил относительно поведения предпринимателей во время проверки.
" Мы увидели, что в городе предприниматели более образованы относительно антикоррупционных действий, что нельзя сказать о районных центрах. Очень мало информации доходит до них -даже те, что касаются поправок и новостей в законодательной сфере, потому очень важно наладить общение и вернуть доверие к борьбе с коррупцией" - отметил руководитель ГО " Совет предпринимателей Одессы" Инна Кравчук.
Много социальных исследований в антикоррупционной сфере доказывают, что наиболее стимулируют коррупцию бюрократические процедуры, проверяя органы и сами предприниматели, которые желают сократить процессы или откупиться от проверок. Поэтому очень важно объяснять, что сам процесс противодействия коррупции зависит не только со стороны чиновников, а от самих предпринимателей также.
В рамках проекта будут проведенные семинары в г.Подольске, г.Черноморске, пгт. Овидиополь и Б.-Днестровский.

Метки: предприниматели; борьба с коррупцией; коррупция; проверки

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100