Odessa DailyНовости

Количество проверок Одесских предприятий сокращено в 4 раза

Odessa Daily

11 июля 2013 в 13:40

Об этом на форуме для предпринимателей в г. Одессе заявил начальник Главного управления Миндоходов в Одесской области Александр Чернобай.

Количество проверок Одесских предприятий сокращено в 4 раза

 

 

 

Если за первое полугодие прошлого года ГУ Миндоходов в Одесской области проведено 226 проверок, то за 6 месяцев этого года – всего 56 плановых проверок.

– С созданием Министерства доходов и сборов мы имеем возможность объединить налоговый и таможенный аудит, а также существенно уменьшить количество визитов на предприятия, – отметил Александр Чернобай.

Вместе с тем, основой контроля за полнотой уплаты налогов, сборов и таможенных платежей является усиление функции оценки и управления рисками неуплаты налогов.

Повысить эффективность методов противодействия минимизации уплаты налогов призвано введение электронных методов проведения контрольно-проверочной работы.

Напоминаем, что с 1 января 2014 года сервисом электронной проверки смогут воспользоваться плательщики единого налога, а с 2015 года – представители малого и среднего бизнеса на общей системе налогообложения.

Для этого достаточно будет сообщить органу Миндоходов о своем желании пройти проверку дистанционно за 10 дней до ее проведения.

С 2016 года проведение документальной невыездной внеплановой электронной проверки смогут «заказать» все категории налогоплательщиков.

 

 

 Пресс-служба ГУ Миндоходов в Одесской области

Метки: предприниматели; форум; проверки; миндоходы; Александр Чернобай

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100