Odessa Daily Мнения Проблемы местного самоуправления
Вадим Черный: пост о снеге
Odessa Daily
3 января 2015 в 10:02Вышел прогуляться. Бл*. Хочется, чтобы губернатор в аккурат перед заносами не улетал домой на новый год. Чтобы мэр не лопатой расчищал снег у своего офиса, а заранее планировал работу коммунальных служб в непогоду. Заранее! Потому что существует прогноз погоды.
Чтобы коммунальные службы существовали. Не только как объект списания средств. Я видел грейдеры с поднятыми ножами, но ни одного, разгребающего снег. Не видел ни одного дворника или рабочего ЖЭКа.
Не надо, мать вашу, давить на мою сознательность. Я не должен сам разгребать снег, даже если его много. Уборка снега входит в СДПТ. Разгребайте!
Я еще помню, как разгребали снег, когда власть была властью, а не хоботом, который две группировки запустили в бюджет. Проложить лопатой дорожку - это не уборка снега, мать вашу. Кайлом его! Дворники обязаны брать кайло в руки и долбить лед. Потому что это пешеходные дорожки, мать вашу, а не трасса для бобслея.
Но на следующих выборах они снова купят 800 билбордов, и вы снова проголосуете.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
