Odessa Daily Новости
В зоне АТО ситуация обострилась на Артемовском направлении, - штаб
Odessa Daily
8 июня 2015 в 08:28В ночь на понедельник ситуация в зоне проведения АТО обострилась на Артемовском направлении. Об этом сообщает пресс-центр АТО
В районе населенных пунктов Семигорье и Первое Мая наемники били по нашим позициям из ствольной артиллерии калибра 122 мм. В этом же секторе из 120-мм минометов трижды за ночь было обстрелян Ленинское.
У Славковичей и Первого Мая по украинским позициям враг бил из танков.
В районе Опытного, Авдеевки, Шахты Бутовка, что в Донецкой области, и Широкино, неподалеку Мариуполя, боевики обстреливали позиции украинских войск из 120-мм минометов.
Кроме того, практически вдоль всей линии разграничения противник провоцировал наших защитников на открытие огня, активно используя стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.
За ночь в зоне АТО было зафиксировано более 10 пролетов вражеских разведывательных БПЛА. В основном в районе Луганска и на Артемовском направлении.
Ранее группа «ИС» сообщала, что террористы продолжают планомерно уничтожать столицу Донбасса.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
