Odessa DailyНовости

Боевики за ночь 14 раз обстреляли силы АТО из тяжелого вооружения - штаб

Odessa Daily

3 мая 2015 в 08:52

Зафиксированы одна атака диверсантов и один обстрел из "Градов"

Боевики за ночь 14 раз обстреляли силы АТО из тяжелого вооружения - штаб

Ситуация в зоне проведения Антитеррористической операции в ночь на воскресенье оставалась напряженной, сообщает штаб АТО.

С 18 часов до полуночи 2 мая противник 28 раз нарушили режим соблюдения прекращения огня, спровоцировав одно боевое столкновение. 14 раз применялялось тяжелое вооружение, в том числе - реактивная система залпового огня "Град".

"На Донетчине бандформирования вновь подвергли обстрелам из минометов калибра 120 миллиметров позиции украинских войск вблизи населенных пунктов Широкине, Гранитное, Опытное и Авдеевка, трижды – у Песков. Также в районе Карловки, Опросного и дважды возле Авдеевки и Песков преступники применяли артиллерию калибра 122 миллиметра", - говорится в утренней сводке.

С 23.35 до 23.50 украинские военные неподалеку от Авдеевки подверглись обстрелу из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". Залп состоял из 40 снарядов. Потерь среди военнослужащих нет.

Около полуночи в районе Марьинки опорный пункт сил АТО вступил в бой с разведывательно-диверсионной группой российско-террористических войск. Преступники вели огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Атака была отбита.

Также в указанный период был зафиксирован пролет двух беспилотников противника неподалеку Широкиного и Опросного.

Ранее пользователи соцсетей сообщали, что в Донецке и его окрестностях поздно вечером в субботу, 2 мая, начался мощный обстрел. Под удар попали жилые кварталы города, контролируемого пророссийскими боевиками.

По материалам: ZN.UA

Источник: zn.ua

Метки: террористы; Донбасс; ато; обстрелы

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100