Odessa Daily Новости
В Украине появится полноценное медицинское страхование – Яценюк
Odessa Daily
9 декабря 2014 в 14:43Из бюджета на страховую медицину будет выделяться 8% средств. В Украине будет введено полноценное медицинское страхование. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
"Мы декларируем то, что в Украине будет введено медицинское страхование, полноценное медицинское страхование", – сказал премьер на заседании Кабмина во вторник.
"8%, кстати, это цифра, которая полностью соответствует расходам на медицину в странах-членах ЕС. 8% уходит в воздух. До людей эти деньги не доходят. За все платят", – добавил он.
"Именно поэтому этих 8% бюджетных расходов на здравоохранение должны получить эффективное использование путем принятия Закона Украины" О медицинском страховании ", – подчеркнул Яценюк.
Как известно, новый министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили ранее высказывал мнение, что Украина пока не готова к переходу на полностью страховую медицину.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
