Odessa DailyНовости

Чернобыльцам вернули право получения помощи на оздоровление

Odessa Daily

27 июня 2017 в 15:43

Президент Петр Порошенко подписал Закон № 2082-VIII "О внесении изменений в статью 48 закона "О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы".

Чернобыльцам вернули право получения помощи на оздоровление

Закон был принят Верховной Радой 6 июня.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Законом вносятся изменения, согласно которым возобновляется право на получение ежегодной помощи на оздоровление для детей, потерявших в результате Чернобыльской катастрофы одного из родителей, и эвакуированных из зоны отчуждения в 1986 году.

Соответственно будет обеспечено получение ежегодной помощи на оздоровление эвакуированным из зоны отчуждения в 1986 году и детям, потерявшим вследствие Чернобыльской катастрофы одного из родителей, что будет способствовать надлежащей социальной защите этой категории лиц.

"Соответствующая норма закона вследствие технической ошибки была отменена в результате внесения изменений в закон от 21 апреля 2016 № 1339-VIII" О внесении изменений в закон "О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы", - заметили в пресс -службе.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Напомним, 6 июня Верховная Рада приняла правительственный закон "О внесении изменений в статью 48 закона "О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы "(№ 5297). За это решение проголосовали 243 народных депутата.

Источник: focus.ua

Метки: медицина; Чернобыль; здоровье

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100