Odessa DailyНовости

В Одесской области зарегистрировано самое большое количество юрлиц, занимающихся производством вина, — данные

Odessa Daily

25 октября 2016 в 14:15

Закарпатская и Одесская области являются лидерами по производству вина и выращиванию винограда в Украине.

В Одесской области зарегистрировано самое большое количество юрлиц, занимающихся производством вина, — данные

Об этом стало известно из ответа Государственной службы статистики, опубликованного на портале «Доступ к правде», передает корреспондентУкраинской Службы Информации.

Согласно статистическим данным, в Украине производством вин занимаются 464 юридических лица и 75 физических лиц-предпринимателей, выращиванием винограда — 1649 и 511 лиц соответственно.

Так, больше физических лиц-предпринимателей, которые занимаются производством вин (КВЭД 11.02 как основной), находятся в Закарпатской области (12) и Киеве (11). В свою очередь, больше юридических лиц по этому виду деятельности состоит на учете в Одесской области (152).

Касательно выращивания винограда, то больше всего юридических лиц по этому виду деятельности в — Одесской (528) и Херсонской областях (210).

Напомним, 20 сентября Верховная Рада Украины приняла закон, отменяющий для небольших производителей и местных плодово-ягодных вин из собственного сырья лицензию на оптовую продажу алкоголя, которая составляет 500 тыс. грн в год.

Источник: usionline.com

Метки: Одесская область; производство вина

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100