Odessa Daily Новости
В Минске приняли два важных решения по Донбассу
Odessa Daily
2 марта 2016 в 17:03На сегодняшних переговорах в Минске были приняты решения о разминировании территорий Донбасса и о прекращении учений в "серой зоне".
Об этом после заседания рассказал спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик.
"Первое - это документ с противоминной деятельности. Вооруженные силы и военные формирования с обеих сторон до 31 марта должны обеспечить обозначения и составить карты районов, подлежащих разминированию.
Вторым решением трехсторонней контактной группы оформлено прекращение учений с боевой стрельбой на линии соприкосновения. Данное решение распространяется на все виды оружия любого калибра и вступает в силу 4 марта этого года.
Выполнение указанного решения трехсторонней контактной группы считаю важнейшим", - сообщил Сайдик.
Он отметил, что в течение последних недель на Донбассе распространялась паника из-за учений с боевой стрельбой. Поэтому решение о прекращении таких учений будет способствовать ослаблению напряженности на линии соприкосновения.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Комментарий еще не проверен или был удален
Комментарий еще не проверен или был удален
Комментарий еще не проверен или был удален
Комментарий еще не проверен или был удален
Комментарий еще не проверен или был удален