Odessa Daily Новости
В Донбассе начали набор "крестоносцев" для Сирии, - разведка
Odessa Daily
22 октября 2015 в 16:21Им не обещают ничего, кроме денег. В оккупированных районах Донецкой области боевики развернули сеть вербовочных пунктов для формирования группировки, которая будет участвовать в боевых действиях на территории Сирии. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.
"Установлено развертывание сети вербовочных пунктов в оккупированных районах Донецкой области по формированию "отрядов добровольцев" для участия в боевых действиях на территории Сирии. Обнаружено размещение не менее двух таких пунктов в Донецке и распространение агитационных материалов с призывами вступать в "интернациональный батальон "Крестоносец" в городах Харцызск и Макеевка", - сообщили в ГУР. Отмечается, что наемникам не предоставляют никаких соцгарантий, кроме обещаний о высоком денежном вознаграждении.
Напомним, пятилетняя гражданская война в Сирии обострилась после того, как 30 сентября российские истребители начали наносить удары по боевикам, сражающимся с Асадом. С середины сентября Россия увеличила контингент военно-морской базы в порту Тартус и на прибрежных авиабазах.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Комментарий еще не проверен или был удален