Odessa DailyНовости

Под Горловкой боевики Захарченко зачистили мятежный отряд «Троя». Есть убитые

Odessa Daily

30 января 2016 в 12:43

Боевики, подконтрольные «министерству обороны ДНР» взяли штурмом мятежный отряд «Троя», вступивший конфликт с главарями донецких боевиков. Сообщается о тяжелом бое и жертвах. При штурме отряда применялась артиллерия

Под Горловкой боевики Захарченко зачистили мятежный отряд «Троя». Есть убитые

Один из командиров «Трои» с позывным Белый по предварительной информации попал в плен. Другой командир «Трои» с позывным Алабай в настоящий момент скрывается в России.

О штурме расположения «Трои» говорится на официальной странице боевиков в социальной сети.

«ВНИМАНИЕ!!! Всем патриотам Донбасса!!! Всем боевым командирам!!!

ОЗЕРЯНОВКА SOS!!! Командованием МО ДНР и руководством Республики, с целью сокрытия своих преступных схем и уничтожения свидетелей- отдан преступный приказ уничтожить разведроту ОСпН ТРОЯ!!! По не проверенной информации Штурм ведётся силами ОПЛОТ и Республиканской гвардии. Просим всех, кто в силах держать оружие в руках и не потерял честь и совесть прийти на помощь!!!

МЫ ПОГИБАЕМ, НО НЕ СДАЁМСЯ!!!!».


По предварительной информации конфликт начался в пятницу днем, после того, как командира «Трои» Владимира Новикова по кличке Белый вызвали на допрос в «прокуратуру ДНР» в Горловку. Там люди Новикова вступили в конфликт с представителями ДНР, в результате чего произошла перестрелка, обе стороны понесли потери, а Новиков попал в плен.

После этого силы, подконтрольные «министерству обороны» ДНР пошли на штурм базы отряда «Троя» в поселке Озеряновка.

«Возле расположения «Трои» было движение. Сопротивление «троянцев» сломлено. Многие арестованы. Есть жертвы» — сообщила у себя в Фейсбуке журналистка одной из сепаратистских газет «Донецкий кряж» Марина Харькова.


Факт штурма расположения «Трои» подтвердил и командир отряда с позывным Алабай. По его информации, на штурм были стянуты значительные силы, в том числе бронетехника и артиллерия.


По предварительным данным, на базе «Трои» находилось около ста боевиков. Десятки из них погибли. В социальных сетях сообщают о множестве мертвых тел.

«Оказывается по расположению разведроты «Троя» била артиллерия корпуса МО ДНР. В осаде находилось 108 человек. Сколько из них убито, пока никто не знает. Но очевидцы говорят. что много трупов. Ублюдки! По своим из арты бьют, суки» — пишут в комментариях.

Ранее мы уже сообщали о том, что отряд «Троя» после конфликта с верхушкой ДНР был заблокирован на собственной базе в поселке Озеряновка. Около месяца конфликтная ситуация тлела, пока не достигла своей кульминации.

Источник: vlada.io

Метки: штурм; Горловка; Донбасс; боевики; ДНР

Odessa Daily


Новости по теме

06.03.15 в 10:42 Силы АТО отбили штурм боевиков в направлении Мариуполя

25.04.16 в 15:44 В Кремле прокомментировали желание боевиков провести военный парад на Донбассе

07.02.16 в 08:32 Террористы отряда Троя заявили, что после штурма без вести пропали 92 боевика, половина из которых граждане РФ

03.11.15 в 09:37 Сводка ИС: в «МГБ ДНР» ищут «укрошпионов», а «разведчики» террористов регулярно пересекают линию разграничения под видом мирных жителей

29.10.15 в 15:17 Стали известны имена освобожденных на Донбассе пленных

29.10.15 в 08:45 В «ДНР» паника: «в боях с ВСУ мы продержимся только два дня»

22.10.15 в 16:21 В Донбассе начали набор крестоносцев для Сирии, - разведка

21.10.15 в 08:13 В ДНР заявили о начале отвода вооружений калибром до 100 мм

17.10.15 в 14:56 Сводка ИС: в ЛНР объявили «охоту на Курченко»

11.10.15 в 08:58 Смерть девятиэтажки в Донецке - дело рук самих оккупантов (ВИДЕО)

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100