Odessa DailyНовости

В Чернобыльской зоне пожар распространился на площадь 130 га, работают спасатели ГСЧС

Odessa Daily

30 июня 2015 в 09:04

К тушению пожара привлечены 24 ед. техники и 117 человек, в том числе от ГСЧС 13 ед. техники и 82 человека личного состава

В Чернобыльской зоне пожар распространился на площадь 130 га, работают спасатели ГСЧС

Пожар на территории "Чернобыльской пущи" в зоне отчуждения и безусловного отселения по состоянию на утро вторника распространился отдельными очагами на площади около 130 га. Спасатели и специальные службы продолжают его тушение, сообщает пресс-служба ГСЧС утром 30 июня.

Пожар в районе села Ковшиловка и населенного пункта Полесское в пойме реки Уж начался еще вечером в субботу, 29 июня, в результате возгорания травы и камыша.

"В 17:10, 29 июня на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе с. Ковшиловка и пгт Полесское в пойме реки Уж возникло возгорание сухой травы и камыша которое распространилось отдельными очагами на площади около 130 га", - говорится в сообщении ГСЧС.

К тушению пожара привлечены 117 человек и 24 единиц техники, большинство из них - от ГСЧС (82 человека и 13 единиц техники).

На месте происшествия развернут штаб пожаротушения, работает мобильная оперативная группа во главе с заместителем начальника ГУ ГСЧС в Киевской области. Общую координацию действий по тушению пожара осуществляет первый заместитель председателя ГСЧС.

В Чернобыле снова пожар
ГСЧС Украины

По материалам: ZN.UА

Источник: zn.ua

Метки: пожар; ГСЧС; Чернобыль

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100