Odessa DailyНовости

Госслужба по ЧС: В зоне отчуждения в Чернобыле продолжается тушение пожара

Odessa Daily

12 августа 2015 в 09:03

На территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в зоне отчуждения ситуация находится под контролем, сообщила пресс-служба Госслужбы по ЧС

Госслужба по ЧС: В зоне отчуждения в Чернобыле продолжается тушение пожара

На территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в зоне отчуждения и безусловного отселения по состоянию на 7.00 12 августа продолжается ликвидация очагов пожара. Пожарные контролируют ситуацию, сообщила пресс-служба Госслужбы по ЧС.

"На протяжении 11 августа продолжалось тушение лесного пожара, возникшего 9 августа на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения между бывшими деревнями Буда Варовичи и Ковшиловка на площади около 60 га отдельными очагами", – сказано в сообщении.

К тушению пожара привлечены 164 человека и 46 единиц техники, в том числе два пожарных самолета и вертолет.

На тушении пожара самолетами ГСЧС осуществлено 6 сбросов воды.

В субботу, 8 августа, на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе сел Замостье и Ковшиловка Иванковского района начала гореть сухая трава и лесная подстилка.

Начальник управления организации пожаротушения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Петр Коротинский не исключает поджог как причину пожара в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.

Источник: gordonua.com

Метки: пожар; ГСЧС; Чернобыль

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100