Odessa Daily Новости
Умер ключевой фигурант дел об убийствах Маневича и Листьева
Odessa Daily
10 декабря 2015 в 12:06Один из ключевых фигурантов дел об убийстве вице-губернатора Санкт-Петербурга Михаила Маневича и телеведущего Владислава Листьева скончался в Москве
Речь идет о криминальном авторитете Сергее Яковлеве, известном по кличке «Фандора». По данным источника в правоохранительных органах, он умер в больнице в Москве.
По официальной версии причиной смерти стал сердечный приступ. Фандора был госпитализирован по поддельным документам, на следующий день его обнаружили мертвым, уточнил источник агентству «Росбалт». Собеседник издания рассказал, что внимание правоохранителей Яковлев привлек после ареста Артема Аракеляна, известного под кличкой «Артем Липецкий». Это произошло в 2013 году. Аракеляна обвинили в убийстве и похищении человека. Следствие предполагает, что кто к этим преступлений был причастен Яковлев.
Напомним, тележурналиста Владислава Листьева застрелили 1 марта 1995 года в подъезде его дома на Новокузнецкой улице в Москве. Михаил Маневич был убит 18 августа 1997 года в центре Санкт-Петербурга.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
