Odessa DailyНовости

Украинцам вернут деньги, заплаченные за переоценный расход газа

Odessa Daily

23 марта 2016 в 16:33

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил предприятиям-поставщикам газа для населения, пересчитать потребителям, у которых нет счетчиков, платежки за газ согласно нормативу 4,4 кубометра газа в месяц и вернуть средства.

Украинцам вернут деньги, заплаченные за переоценный расход газа

Соответствующее решение Кабинет министров принял на заседании 23 марта. Об этом Яценюк заявил на заседании правительства, передает "Укринформ".

"Я предлагаю принять сегодня соответствующее решение и принять норматив не 6 кубометров газа, которые сейчас выставляют облгазы, а поставить норматив, рассчитанный министерством энергетики и НКРЭ, – это 4,4 кубометра", – сказал премьер.

По его словам, облгазы по решению суда должны задним числом вернуть средства, которые были взысканы с населения.

"Я требую немедленно пересчитать и вернуть людям деньги", – отметил Яценюк.
Ранее Высший административный суд отклонил кассационную жалобу Кабмина и подтвердил решение Окружного админсуда Киева от 21 сентября о признании незаконным и недействительным постановления Кабмина №237 от 29 апреля 2015 года, которым правительство вдвое снизило нормы потребления природного газа для населения, не имеющего счетчиков. Впоследствии платежки населению были пересчитаны задним числом, с требованием погасить "долг".

Источник: focus.ua

Метки: арсений яценюк; тарифы; газ; кабинет министров

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100