Odessa Daily Новости
Украина приступила к проверке российского гуманитарного груза на границе
Odessa Daily
15 августа 2014 в 11:42Украинские таможенники приступили к проверке и оформлению гуманитарного груза из России в погранпункте «Донецк», сообщет пресс-центр антитеррористической операции

«В 10 часов 15 августа, на пункте пропуска «Донецк» Российской Федерации началась таможенная проверка и оформление гуманитарного груза из этой страны», - говорится в сообщении.
В процедурах приняли участие 59 украинских специалистов, в том числе 41 пограничник Украины и 18 сотрудников таможни. Отмечается, что указанный груз предназначен для отправки в Луганск, который находится на грани гуманитарной катастрофы.
Как сообщалось ранее, колонна белых грузовиков остановилась близ погранпункта «Изварино», контролируемого пророссийскими боевиками, и далее не проследовала. Причиной этого стало, по некоторым данным, перекрытие силовиками трассы снабжения ЛНР, по которой должна была проследовать так называемая «гуманитарная помощь» РФ. В свою очередь Киев неоднократно указывал, что вся международная помощь Донбассу должна идти через пункты, находящиеся под контролем украинской власти.
Источник: amurburg.ru
Odessa Daily