Odessa DailyНовости

Украина должна получить парламент, достойный тех, кто сейчас защищает нашу страну

Odessa Daily

28 июля 2014 в 15:11

"Одесская областная организация партии УДАР приветствует решение украинских парламентариев наконец осмелиться на досрочные парламентские выборы. Этот шаг надо было предпринять уже давно. К сожалению, депутаты отказались поддержать инициативу партии УДАР относительно самороспуска украинского парламента, потому УДАР был вынужден взять на себя инициативу и принял техническое решение о выходе из коалиции", - заявил Андрей Юсов.

Украина должна получить парламент, достойный тех, кто сейчас защищает нашу страну

"Однозначно, что данное решение отвечает общественным ожиданиям большинства украинцев. Досрочные парламентские выборы были одною из ключевых обещаний кандидата в президенты, а теперь действующего президента Украины Петра Порошенко. Регионалы, независимо от того, остались ли они сторонниками деструктивных идей и остались членами Партии Регионов, перебежали ли они и стали новыми тушками в бывшей коалиции "Европейский выбор", это люди, которые не имеют права вершить судьбу Украины и принимать новые законы, это должен делать новый парламент. Нет никаких препятствий для эффективной работы украинского правительства и результативного голосования парламентариев за нужные законопроекты, потому я думаю, что это общее ожидание всех одесситов и всех украинцев, что перевыборы не станут причиной для кое-кого избежать ответственности или избежать работы, это касается как представителей исполнительной власти, так и некоторых парламентариев. Тот кто хочет работать в пользу Украины - ищет возможности, тот кто не хочет - ищет причины, и досрочные парламентские выборы такой причиной точно не должны стать", - прибавил председатель Одесского Удара.
Как известно, 24 июля фракции "УДАР" и "Свобода" вышли из правящей коалиции, что означает, что Верховная Рада должна или создать новую коалицию, или пойти на досрочные парламентские выборы. Президент Украины Петр Порошенко поздравил решение фракций, которое приблизит страну к новому составу Верховной Рады, чего требует большая часть общества, согласно социологическим опросам.

Пресс-служба Одесской областной организации политической партии УДАР Виталия Кличко

Метки: выборы; парламент; коалиция

Odessa Daily


Новости по теме

23.03.17 в 15:10 Савченко назвала раскол Украины одним из сценариев будущего страны

18.02.16 в 14:13 Закон об исключении кандидатов из избирательных списков грозит конституционным принципам избирательного процесса и должен быть отменен

07.11.15 в 12:04 Тормоз как универсальное средство управления страной

27.10.15 в 07:39 Фесенко: В декабре часть политсил в парламенте начнет игру на отставку правительства, чтобы спровоцировать досрочные выборы

13.11.14 в 17:49 Коалиция: выборы мэров городов решено проводить в два тура

28.10.14 в 12:25 Соня Кошкина: Дефолт понтов

30.07.14 в 15:15 В будущем парламенте появится новое межфракционное объединение Украинский Юг

21.07.14 в 16:05 Распад парламентской коалиции планируется на 24 июля – Кожемякин

09.07.14 в 15:53 Досрочные парламентские выборы должны состояться как можно быстрее - Гриценко

27.02.14 в 14:00 В Раде сформирована коалиция из 250 депутатов

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100