Odessa DailyМненияТРАМП

“У нас нет другого выбора, как объявить импичмент королю Дональду Трампу”

Odessa Daily

8 декабря 2019 в 13:46
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Такими словами спикер Нэнси Пелоси охарактеризовала мнение руководства демократов после состоявшихся слушаний в юридическом комитете Палаты представителей. Она дала инструкцию главе комитета Джерри Надлеру начать процедуру составления статей импичмента Трампа.

“У нас нет другого выбора, как объявить импичмент королю Дональду Трампу”

Пелоси сделала упор на том, что президент США не является монархом, который никому не подотчетен. Забавно, что в прошлом у неё никаких проблем не вызывало то, как Обама пытался управлять страной одними лишь президентскими указами, будто королевскими эдиктами. Более того, в то время Пелоси даже поощряла Обаму за то, что он не пытался идти на компромиссы с республиканским большинством в Конгрессе.

Впрочем, если углубиться в историю, то можно найти и не менее занятные комментарии Пелоси. В далеком 1998 году она обвиняла республиканцев в “нарушении всех фундаментальных принципов американского правосудия, честности и системы сдержек и противовесов” при проведении импичмента Клинтона. Мол, пока те не оставят в стороне свою ненависть, Америка будет страдать. Её оценка как нельзя кстати теперь подходит к процедуре импичмента Трампа.

Тем временем американский президент, досрочно покинувший съезд НАТО в Лондоне после очередной порции перепалок с другими западными лидерами, призвал демократов поскорее объявить импичмент. Тогда его статьи импичмента переместятся в Сенат, где уже пройдет более честный судебный процесс. Трамп уже пообещал вызвать спикера Пелоси, Адама Шиффа, Джо и Хантера Байдена давать показания в Сенате.

Все они могут оказаться в официальном списке свидетелей в начале января, когда Сенат получит принятые в нижней палате статьи импичмента. Почти нет сомнений в том, что Палата представителей объявит импичмент Трампу. Демократы к этому стремились все три года его президентства, проводили три попытки голосования по импичменту, и теперь четвертая для них завершится успехом.

Хотя в последние дни в стане демократов и наблюдаются определенные брожения, они вряд ли приведут к серьезному партийному расколу. Самые большие скептики объявления импичмента среди демократов, Джо Манчин, Джон Тестер и Кирстен Синема, все же находятся как раз в Сенате. Вероятно, что они-то как раз и присоединятся к республиканскому большинству при отклонении статей импичмента в феврале или марте 2020.

Источник: kontinentusa.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100