Odessa Daily Новости
У берегов Бенина пираты захватили судно с россиянами и украинцами на борту – МИД РФ
Odessa Daily
30 ноября 2016 в 16:03По словам Захаровой, бенинская сторона пока не подтвердила факт вооруженного захвата судна.
У берегов Бенина захвачено судно, на борту которого могут находиться граждане России и Украины. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает "РИА Новости".
"По имеющимся данным, 29 ноября, предположительно, было захвачено греческое судно под панамским флагом с 18 россиянами и двумя гражданами Украины на борту. Оно находилось ранее на рейде в территориальных водах Бенина. В прояснении ситуации участвует посольство России в Бенине, которое поддерживает все необходимые контакты с властями этого государства, и другие российские компетентные ведомства", – сказала дипломат.
По ее словам, пока бенинская сторона не подтвердила факт вооруженного захвата судна пиратами, или морскими грабителями. "Мы, безусловно, продолжим не просто следить за ситуацией, а держать ее на контроле", – добавила она.
Ранее сообщалось, что в ночь с 26 на 27 ноября пираты захватили польский сухогруз "Сапфир" у берегов Нигерии.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
