Odessa DailyНовости

Тягнибока вызвали на допрос в МВД

Odessa Daily

1 сентября 2015 в 17:09

В общей сложности правоохранители допросят около 30 человек. В рамках расследования уголовного производства, открытого по фактам правонарушений, произошедших под стенами Верховной Рады Украины в понедельник, 31 августа, Главное следственное управление МВД вызывает на допрос около 30 человек, среди которых лидеры и члены партии "ВО "Свобода".

Тягнибока вызвали на допрос в МВД

Об этом сообщает пресс-служба МВД.
"В рамках расследования уголовного производства, открытого по фактам группового нарушения общественного порядка, совершения массовых беспорядков, причинения вреда жизни и здоровью работников правоохранительных органов при исполнении ими служебных обязанностей и незаконного обращения с оружием сегодня путем предоставления повесток вызваны на допрос в ГСУ МВД около 30 человек", – говорится в сообщении.
В частности, на допрос вызываются лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, экс-нардеп, член ВО "Свобода" Юрий Сиротюк, экс-министр агрополитики, член партии Игорь Швайка и другие.
Кроме того, в этом списке – лидер Социально-националистического движения "Социал-национальная Ассамблея" Игорь Криворучко, член ВО "Свобода" Игорь Сабий, активист ВО "Свобода" Сергей Бойко.
Как сообщалось, 31 августа Верховная Рада в первом чтении 265 голосами одобрила президентский законопроект о внесении изменений в Основной закон страны в части децентрализации власти.
После этого под зданием парламента начались столкновения митингующих, выступающих против голосования за данный законопроект, с правоохранителями. В результате столкновений и брошенной в правоохранителей гранаты по состоянию на день вторника погибли три нацгвардейца. Пострадали более 140 правоохранителей и гражданских, в том числе представители СМИ.
Глава МВД Арсен Аваков обвинил в столкновениях у здания парламента в понедельник Всеукраинское объединение "Свобода" и его лидера Тягнибока: "Я напрямую обвиняю Олега Тягнибока и его партию "Свобода". Я считаю, что это преступление, а не политическая позиция".
В свою очередь, Тягнибок заявил: "То, что Аваков так оперативно "назначил виновных", свидетельствует об одном – провокация была им и спланирована".

Источник: www.segodnya.ua

Метки: Свобода; МВД; Тягнибок; допрос; беспорядки; бойня

Odessa Daily


Новости по теме

01.03.18 в 15:51 Гордон обратился к Авакову и Князеву в связи с угрозами националистов сорвать его творческий вечер во Львове и применить оружие

11.05.17 в 16:12 Националисты под зданием МВД требуют отставки Авакова после событий 9 мая

03.09.15 в 08:41 Чорновил: Тягнибок в силу семейных связей и кагэбистского прошлого своего отца висит на крючке у ФСБ

01.09.15 в 11:13 Тягнибок – милиции под Радой: Ты что делаешь, урод? Сколько тебе лет, сопляк? Видео

01.09.15 в 08:36 Аваков: Я прямо обвиняю Тягнибока и его партию Свобода в преступлении, которое привело к гибели человека

22.01.14 в 14:09 В Одессе возбудили уголовное дело против участников пикетирования здания внутренних войск МВД

18.12.13 в 16:57 В МВД взялись за еще одну журналистку, которая освещала события на Евромайдане (видео)

12.12.13 в 15:21 В Одессе оппозиция требовала от главы областного управления МВД отозвать местные спецподразделения из Киева

13.03.18 в 19:08 Гриценко: У Порошенко не только с Аваковым конфликт, а со всеми. С Гройсманом вообще полная ненависть

20.10.17 в 15:35 Между Порошенко и Аваковым произошел жесткий разговор в связи с протестом под Радой – СМИ

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100