Odessa DailyНовости

Туман вверг Одесский аэропорт в хаос: очереди на регистрацию и свалка багажа

Odessa Daily

10 января 2014 в 17:31

Из-за одновременного приземления в Одесском аэропорту пяти международных рейсов багаж пассажиров попросту свалили в зале прибытия, где к тому же образовались огромные очереди из людей, пытающихся зарегистрироваться на рейс.

Туман вверг Одесский аэропорт в хаос: очереди на регистрацию и свалка багажа

По словам очевидцев, в аэропорту одновременно приземлились пять рейсов: из Шарм-эль-Шейха, Дубая, Стамбула, Варшавы и Москвы. В итоге, багаж пассажиров всех пяти рейсов сотрудники аэропорта попросту вывалили в зале прибытия, не потрудившись даже рассортировать по рейсам.

«Около полутора тысяч чемоданов оказались в одной куче. Никто даже не организовал выдачу багажа порейсово, я искал свой багаж около двух часов», — рассказал один из пассажиров изданию «Откат».

При этом, говорит он, пассажиры, уплатившие 900 гривен за обслуживание, были освобождены от неприятной необходимости копаться в общей куче чемоданов — за них это делали сотрудники аэропорта.

Усилило хаос и всеобщее недовольство и то, что при этом в аэропорту проходила регистрация пассажиров сразу на 12 рейсов: около регистрационных стоек скопились огромные очереди из отбывающих людей.

Виновником сегодняшнего хаоса в аэропорту называют туман. В пресс-службе предприятия отметили, что персонал пытается делать всё, чтобы обеспечить максимально быстрое обслуживание пассажиров.

Впрочем, что касается внутренних рейсов, то в этом случае практика сваливания чемоданов в одну общую кучу в Одесском аэропорту используется давно: недовольные таким сервисом пассажиры даже сняли это на видео. Но вот пассажиры международных рейсов такого бесцеремонного обхождения со стороны персонала аэропорта ранее не замечали.

Источник: timer.od.ua

Метки: аэропорт; туман; багаж; рейсы

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100