Odessa DailyНовости

Труханов все-таки хочет расширить Французский бульвар: брусчатку обещает сохранить

Odessa Daily

14 марта 2016 в 15:11

Мэр Одессы Геннадий Труханов в очередной раз поднял вопрос реконструкции Французского бульвара. Теперь — с расширением проезжей части.

Труханов все-таки хочет расширить Французский бульвар: брусчатку обещает сохранить

В ходе сегодняшнего аппаратного совещания он заявил, что в связи со строительством новых жилых площадей бульвар уже не выдерживает нагрузки — на минувших выходных, по его словам, там была многочасовая пробка.
«Французский бульвар давно застраивают, еще сколько квадратных метров планируют построить, а он и так уже стоит…Кроме того, из-за отсутствия там ливневой канализации в дождь все плывет. Нам необходимо подготовить и предложить общественности программу реконструкции. Французский бульвар должен быть обновлен и благоустроен. Нужно продумать движение транспорта, я имею в виду расширение, но так, чтобы сохранить мощение, чтобы бульвар был таким, каким мы привыкли его видеть», — заявил мэр.
Он добавил, что это касается и других улиц, где велось и ведется масштабное строительство — Каманина, Генуэзская, Пионерская. Труханов поручил заместителям провести переговоры с застройщиками, чтобы они участвовали, в том числе финансово, в реконструкции улиц.
Напомним, год назад при обсуждении нового Генерального плана депутаты горсовета опасались, что расширение проезжей части Французского бульвара до четырех полос неизбежно повлечет за собой вырубку деревьев, уничтожение исторической брусчатки и потерю архитектурного ансамбля. Тогда Геннадий Труханов отмечал, что реконструкция бульвара не обязательно влечет за собой расширение дороги: «Магистраль районного значения вполне может быть двухполосной», — говорил он.

Источник: dumskaya.net

Метки: труханов; Французский бульвар; реконструкция французского бульвара

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100