Odessa DailyМненияТРАМП

Трамп подписал новый указ: еврейство/иудейство – это нация

Odessa Daily

13 декабря 2019 в 11:28
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Президент США Дональд Трамп подписал новый указ о борьбе с антисемитизмом, в рамках которого еврейство объявляется нацией, имеющей право на собственное национальное государство.

Трамп подписал новый указ: еврейство/иудейство – это нация

Согласно указу, антисемитизмом будет считаться “отрицание права еврейского народа на самоопределение, в частности, отрицание Израиля как примера такого самоопределения”.

Таким образом, американский лидер фактически объявил антисионизм антисемитизмом на исполнительном уровне. Этот указ предназначен для практических аспектов реализации “антибойкотных” законов, ранее принятых Конгрессом и многими штатами. В основном данное нововведение будет касаться вузом, в которых пышным цветом процветает антисемитизм под маской антисионизма.

Теперь, когда еврейство (оно же иудейство) объявлено национальностью с правом на национальный очаг, любые попытки “сегрегации” и дискриминации в отношении студентов-евреев, занимающих произраильскую позицию, дадут возможность американскому Минпросу возбуждать дискриминационные дела и отказывать соответствующим вузам в финансировании.

Новый президентский указ приурочен к Хануке. Принимая участия в ханукальной церемонии в Белом доме, Трамп выразил гордость тем, что частью его семьи являются евреи.

http://9tv.co.il/news/2019/12/12/277779.html

Источник: kontinentusa.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100