Odessa Daily Мнения ТРАМП
Трамп подписал новый указ: еврейство/иудейство – это нация
Odessa Daily
13 декабря 2019 в 11:28Президент США Дональд Трамп подписал новый указ о борьбе с антисемитизмом, в рамках которого еврейство объявляется нацией, имеющей право на собственное национальное государство.
![Трамп подписал новый указ: еврейство/иудейство – это нация](http://odessadaily.s3.amazonaws.com/imgsc/3cc6c7cdaffa64fe1ee5e5a1405235c416be077b_b_2ab7a0399b17b4bb2e726431cc665714012d249a.jpg)
Согласно указу, антисемитизмом будет считаться “отрицание права еврейского народа на самоопределение, в частности, отрицание Израиля как примера такого самоопределения”.
Таким образом, американский лидер фактически объявил антисионизм антисемитизмом на исполнительном уровне. Этот указ предназначен для практических аспектов реализации “антибойкотных” законов, ранее принятых Конгрессом и многими штатами. В основном данное нововведение будет касаться вузом, в которых пышным цветом процветает антисемитизм под маской антисионизма.
Новый президентский указ приурочен к Хануке. Принимая участия в ханукальной церемонии в Белом доме, Трамп выразил гордость тем, что частью его семьи являются евреи.
http://9tv.co.il/news/2019/12/12/277779.html
Источник: kontinentusa.com
Odessa Daily