Odessa DailyНовости

Тигипко: Утрачен контроль, надо переизбрать спикера Рады

Odessa Daily

20 февраля 2014 в 12:22

Депутат от Партии регионов заявил о создании внутри фракции антикризисной депутатской группы и пригласил присоединиться к ней всех депутатов

Тигипко: Утрачен контроль, надо переизбрать спикера Рады

Президент, председатель Верховной Рады, и.о. премьер-министра и лидеры оппозиции полностью потеряли контроль над ситуацией в стране и не предлагают никаких решений, способных успокоить страну. Их бездействие приводит к усилению противостояния и человеческим жертвам. Об этом написал народный депутат от Партии регионов, заместитель главы фракции Сергей Тигипко на своей странице в Facebook.

По его мнению, необходимы незамедлительные реальные шаги по урегулированию кризиса в стране, а не видимость переговоров. Он отметил несколько первоочередных шагов, которые нужно предпринять сегодня.

Первое - это немедленно сменить спикера. Председателем Верховной Рады должен стать депутат от оппозиции, считает он.

Второе - срочно избрать премьер-министра, кандидатура которого будет поддержана всеми фракциями. Новый глава Кабмина в тот же день должен представить членов правительства и план первоочередных действий, отмечает Тигипко.

Третье - создать следственную депутатскую комиссию по расследованию всех нарушений, которые привели к человеческим жертвам.

"Депутаты фракции Партии регионов заявляют о создании внутри фракции антикризисной депутатской группы. Мы приглашаем всех народных депутатов, независимо от их партийности, присоединиться к совместной работе по реализации заявленных шагов в парламенте. Речь идет о судьбе страны. Будьте ответственными", - сказано в его сообщении.

Источник: news.liga.net

Метки: Партия регионов; тигипко; кризис

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100