Odessa DailyНовости

Террорист из Ниццы перед нападением веселился в толпе на набережной

Odessa Daily

18 июля 2016 в 11:49

Исполнитель теракта в Ницце 31-летний Мохамед Лахуайедж Бухлель незадолго до нападения на грузовике отправил своему брату фото, на котором он радостно смеется на фоне толпы, собравшейся на набережной.

Террорист из Ниццы перед нападением веселился в толпе на набережной

«В свой последний день он встретился в Ницце со своими друзьями-европейцами, чтобы отметить национальный праздник. Он казался очень довольным и много смеялся», – заявил Reuters брат Бухлеля, рассказывая об их телефонном разговоре и полученной фотографии.

По его словам, брат в последние недели стал чаще звонить родным, говорил о планах вернуться к семье и периодически присылал родственникам деньги – 300-400 долларов.

Сестра террориста рассказала, что он наблюдался у специалиста из-за психологических проблем. Лечащий врач отметил, что его пациент проявлял агрессию по отношению к родителям и был недоволен своей внешностью.

Как сообщал НБН, вечером 14 июля грузовик врезался в людей на Английской набережной Ниццы, которые отмечали национальный праздник Франции – День взятия Бастилии, после чего водитель открыл огонь по прохожим. Террорист – 31-летний выходец из Туниса, гражданин Франции, был застрелен полицейскими. Позднее появилосьвидео его уничтожения.

По последним данным, в результате атаки погибли 84 человека, около 200 получили ранения. Среди пострадавших есть один погибший гражданин Украины, еще двое ранены.

Источник: nbnews.com.ua

Метки: теракт; гибель людей; террорист; ницца

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100