Odessa Daily Новости
Таможню хотят передать в управление иностранной компании
Odessa Daily
23 июня 2015 в 18:08Правительство Украины обсуждает вопрос передачи управления таможенной службы на аутсорсинг иностранной компании.

Об этом заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус на коллегии министерства во вторник, передает УНИАН.
"Мы обговариваем в правительстве как одну из радикальных мер сдачу управления таможни иностранной компании", - сказал он.
По его словам, министр финансов Наталья Яресько в ближайшее время представит Кабинету министров реформу Государственной фискальной службы, подразделением которой является таможня.
Ранее Абромавичус писал на своей странице в Twitter, что аутсорсинг управления таможней применялся в ряде стран с переходной экономикой, с привлечением для этих целей в том числе британской компании Сrown Agents.
Источник: gazeta.ua
Odessa Daily