Odessa DailyНовости

Владелицу нерастаможенного Cadillac в Одессе оштрафовали на 3,6 млн грн

Odessa Daily

7 ноября 2017 в 17:05

Женщину-водителя Cadillac Escalade с литовскими номерами в Одессе оштрафовали на 3,6 млн грн за нарушение условий транзита через территорию Украины – на 300% от стоимости растаможки автомобиля

Владелицу нерастаможенного Cadillac в Одессе оштрафовали на 3,6 млн грн

В Одессе женщину оштрафовали на 3,6 млн грн за езду на нерастаможенном Cadillac Escalade, сообщает пресс-служба Приморского районного суда города.

"6 ноября 2017 года постановлением Приморского районного суда города Одессы отказано в удовлетворении искового заявления Светланы Н. к Одесской таможне ГФС об отмене постановления по делу об административном правонарушении, которым на нее, как на водителя автомобиля Cadillac Escalade, государственный номерной знак Литовской Республики, был наложен штраф в размере 3 млн 651 тыс. 387,5 грн за нарушение условий транзита через таможенную территорию Украины", – сказано в сообщении.

Сообщество ДжеДАІ в Facebook опубликовало видеосюжет об инциденте. Одесситка Светлана со своим мужем два года назад приобрели Cadillac Escalade 2007 года выпуска по доверенности. Автомобиль им привез иностранец. После этого у семьи начались проблемы с полицией и таможней. "Я сидела в автомобиле с выключенным двигателем. Тут подошли полицейские и потребовали документы. Потом они забрали и ключи, и документы на машину. Полицейский сел за руль Cadillac, меня посадили в машину полиции, и поехали на таможню", – рассказала Светлана.

В местном подразделении Государственной  фискальной службы Украины на женщину составили протокол об уклонении от уплаты налогов и постановили выплатить около 3,6 млн  грн штрафа – 300% от стоимости растаможки автомобиля.

 

6 сентября в Киеве под Верховной Радой прошла акция за легализацию нерастаможенных авто.

В настоящее время акцизные сборы в Украине настолько высоки, что превышают все остальные налоги при растаможке европейских авто, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" экономист, исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко.

Представитель президента в ВР Ирина Луценко заявляла, что законопроект, запрещающий незаконный ввоз в Украину автомобилей с иностранной регистрацией и номерами, будет разработан до ноября.

Источник: gordonua.com

Метки: Одесса; таможня; штраф; автомобили; акциз

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100